Wandpendeluhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Werksteg monogrammiert GB, Ankerhemmung Gewichtsantrieb, mahagonifurniertes Gehäuse, mit vollrunden Säulen, facettierte Glaseinlagen, messingfarbige Metallapplikationen,1 Pendel 2 Gewichte, 1 Kurbel, Höhe 95 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, 1 Stellschraube fehlt (Justier ungsschraube)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Wandpendeluhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.02. - 03.03.2014 |